سراب سبورت
مجلة رياضية

الاغوار الجنوبية تفوز بذهبية الشاطئية الطالبات وعمان بذهبية الجمباز طلاب في الدورة الرياضية الثانية والعشرون للمدارس الاردنية ( الاستقلال)

سراب سبورت _

 

في اليوم الثالث للدورة الرياضية الثانية والعشرون للمدارس الاردنية (الاستقلال) والتي تقام تحت رعاية وزير التربية والتعليم الدكتور عزمي محافظة فازت اليوم الاحد مديرية الاغوار الجنوبية بالميدالية الذهبية لبطولة الكرة الطائرة الشاطئية طالبات ومديرية عمان بذهبية الجمباز طلاب وقام بتتويج الفائزين د. مصلح البطوش أمين سر الاتحاد المدرسي مدير الرياضة المدرسية واراب حناقطة مدير النشاطات الثقافية.

وكانت النتائج على النحو التالي:

الكرة الطائرة الشاطئية طالبات التي اقيمت على ملاعب الاميرة اية الفيصل الشاطئية فوز الاغوار الجنوبية على الزرقاء الاولى 2/0 وماركا على القويسمة 2/0 وفي مباراة تحديد المركز الثالث فازت الزرقاء الاولى على القويسمة 2/0 وفي تحديد المركز الاول والثاني فازت الاغوار الجنوبية على ماركا 2/0.

الجمباز طلاب اقيمت في صالة الاميرة رحمة في اتحاد الجمباز فوز عمان بالمركز الاول سمجموع (91.2) والجامعة بالمركز الثاني (85.2) وماركا بالمركز الثالث بمجموع (65.7) وفي جهاز الحركات الارضية فاز زيد الخالدي/ عمان بالمركز الاول بمجوع (13.1) وكرم سلامة/ ماركا بالمركز الثاني بمجموع (12.2) وهاني العموش / الجامعة وديان زايد بالمركز الثالث مكرر (12.00) وعلى جهاز القفز فاز زيد الخالدي / عمان بالمركز الاول (14.00) وكرم سلامة / ماركا بالمركز الثني (12.30) وآسر الصقور / ماركا بالمركز الثالث(11.90) وفي الفردي العام فاز زيد الخالدي / عمان بالمركز الاول (27.10) وكرم سلامة / ماركا بالمركز الثني (24.50) وآسر الصقور / ماركا بالمركز الثالث(23.60) وتقام غداً بطولة الجمباز طالبات.

كرة القدم طلاب أقيمت على ملاعب البولو فوز عمان على الجيزة بنتيجة 5/0، والاغوار الشمالية على الزرقاء الاولى 1/0، وتعادل الرصيفة مع الرمثا 1/1 ويلتقي في قبل النهائي الرمثا مع الاغوار الشمالية وعمان مع الرصيفة.

خماسي قدم طلاب وأقيمت على ملاعب البولو فوز دير علا على عمان 4 / 2 ، وسحاب على بني عبيد 3 / 0  وعين الباشا على ماركا 4/2 ويلتقي غداً في قبل النهائي سحاب مع ماركا وعين الباشا مع دير علا.

كرة اليد طلاب أقيمت في صالتي الاميرة سمية وتلاع العلي فوز عجلون على الاغوار الشمالية 2/0 وماركا على السلط 30/25 واربد على جرش 32/31  ويلتقي في قبل النهائي عجلون مع جرش واربد مع ماركا.

كرة السلة طلاب أقيمت في صالة الأمير حمزة فوز الجامعة على عمان 36/32 ، واربد على القويسمة 43/31، ويلتقي غدا في قبل النهائي الجامعة مع القويسمة واربد مع عمان.

الكرة الطائرة طلاب اقيمت في صالتي قصر الرياضة وسكينة فوز الزرقاء الاولى على القويسمة 2/1، وعمان على دير علا 2/0، والزرقاء الثانية على القويسمة 2/0 ، وماركا على عين الباشا 2/0 ويلتقي في قبل النهائي غداً عمان مع عين الباشا وماركا مع الزرقاء الاولى.

الشطرنج طلاب فرق والتي اقيمت في الاتحاد الاردني للشطرنج فوز عمان على كل من الكرك والعقبة 3/0 وعلى اربد 2/1، وفوز الكرك على كل من العقبة 3/ وعلى الرصيفة 2/ 1 ، وفوز الزرقاء الاولى على كل من العقبة 3/0 واربد 2/1، وفوز الكورة على كل من الزرقاء الاولى 2.5/0.5 و الرصيفة 3/0، وفوز وادي السير على اربد 2/1 وعلى الرصيفة 3 /0.

الشطرنج طلاب فردي فوز راكان دسة/ وادي السير على كل من بهاء الدين طه/ الرصيفة واحمد ربابعة/ الكورة ومحمد جهاد/ الشوبك 1/0، وفوز انس خويرة / عمان على عز الدين المعاقبة/ الكرك 1/0، وفوز بهاء الدين طه / الرصيفة على عز الدين المعاقبة 1/0 ، وفوز احمد الربابعة الكورة على كل من بهاء الدين طه ومحمد جهاد 1/0.

الريشة الطائرة فردي طلاب واقيمت في صالة مؤتة فوز يوسف غرايبة ماركا على كل من اكرم عادل / جرش / وصخر مفلح البادية الجنوبية وعبد الله احمد / المفرق 2/0 ، وفوز صخر مفلح على كل من عبد الله احمد و  اكرم عادل بنتيجة 2/0 ، وفوز  اكرم عادل على عبد الله احمد 2/0، وفوز احمد سويدان/ الجامعة على كل من ايهم نشأت/ اربد وعمر وجد/ عمان ومعتز الضمور/ الطفيلة 2/0، وفوز عمر وجد على معتز الضمور 2/0 وعلى ايهم نشات 2/1 ،وفوز ايهم نشات على معتز الضمور 2/ 0 ويلتقي غداً في قبل النهائي يوسف غرايبة مع عمر وجد واحمد سويدان مع صخر مفلح والفائزان يلعبان على المركز الاول والثاني والخاسران على المركز الثالث والرابع..

الريشة الطائرة زوجي طلاب واقيمت في صالة مؤتة. فوز اسماعيل عمر ومحمد صفير/ الجامعة على كل من يوسف مناصرة وعون معين/ اربد وعبد الله الزرقان وسلطان العمايرة/ الطفيلة ومصطفى محمد ومؤمن نزال / الزرقاء الاولى 2/0، وفوز يوسف مناصرة وعون معين على كل عبد الله الزرقان وسلطان العمايرة ومصطفى محمد ومؤمن نزال 2/0 وفوز عبد الله الزرقان وسلطان العمايرة على مصطفى محمد ومؤمن نزال 2/0 ، وفوز محمد رائد و المأمون نعيم / جرش على كل من زيد الرفاعي وانس المشة / ماركا وخالد محاميد ويامن اياد/ الاغوار الشمالية ونمر حداد ووليد جهاد/ عمان 2/0 ، وفوز نمر حداد ووليد جهاد  على كل من خالد محاميد ويامن اياد 2/0 وعلى زيد الرفاعي وانس المشة 2/1 ، وفوز زيد الرفاعي وانس المشة على خالد محاميد ويامن اياد 2/0 و يلتقي غداً في قبل النهائي اسماعيل عمر ومحمد صفير مع نمر حداد ووليد جهاد و محمد رائد و المأمون نعيم مع يوسف مناصرة وعون معين والفائزان يلعبان على المركز الاول والثاني والخاسران على المركز الثالث والرابع.

كرة الطاولة فردي طلاب واقيمت في صالة مدرسة ضاحية الامير حسن فوز عيسى الشماع من مديرية عمان على كل من هاشم هياجنة/ ماركا وتقي الدين نجادات / اربد وزين العابدين علي / الزرقاء الثانية بنتيجة 3/0، فوز تقي الدين نجادات على كل من زين العابدين علي 3/ وهاشم هياجنة 3/1، فوز هاشم هياجنة على زين العابدين علي 3/0، فوز يوسف الكساسبة / العقبة على كل من محمد العوفي/ عين الباشا وعمر مهند/ القويسمة  وحمزة قنديل / الجامعة 3/0، فوز محمد العوفي على كل من  حمزة قنديل وعمر مهند 3/0، فوز حمزة قنديل على عمر مهند 3/0.  ويلتقي في قبل النهائي غداً عيسى الشماع ومحمد العوفي ويوسف الكساسبة وتقي الدين نجادات والفائزان يلعبان على المركز الاول والثاني والخاسران على المركز الثالث والرابع.

كرة الطاولة زوجي طلاب اقيمت في صالة مدرسة ضاحية الامير حسن فوز راكان الزعبي وركان مرغلي/ الجامعة على كل من احمد عماد ومحمد سربل / الزرقاء الاولى وعمر الروسان وانس درويش/ العقبة ومحمد قضماني وصهيب نجادات/ اربد 3/0 ، وفوز عمر الروسان وانس درويش على كل من احمد عماد ومحمد سربل ومحمد قضماني وصهيب نجادات بنتيجة 3/0، وفوز احمد عماد ومحمد سربل على محمد قضماني وصهيب نجادات 3/0 ، وفوز يامن الجعافرة ومؤمن الجعافرة / عمان على كل من عبد الرحمن سمرين وراشد هياجنة/ ماركا واحمد عليوات وانس قزعة/ الرصيفة 3/0 وعلى يمان ذنيبات ويامن سهل / الكرك 3/2، وفوز احمد عليوات وانس قزعة على كل من عبد الرحمن سمرين وراشد هياجنة 3/0 وعلى يمان ذنيبات ويامن سهل 3/2 ، وفوز يمان ذنيبات ويامن سهل على عبد الرحمن سمرين وراشد هياجنة 3/ 0 ويلتقي غداً في قبل النهائي راكان الزعبي وركان مرغلي مع احمد عليوات وانس قزعة و يامن الجعافرة ومؤمن الجعافرة مع عمر الروسان وانس درويش والفائزان يلعبان على المركز الاول والثاني والخاسران على المركز الثالث والرابع.

 

ترتيب الميداليات
الترتيب المديرية ذهب فضة برونز المجموع
1 عمان 2 0 1 3
2 الجامعه 1 1 0 2
3 الاغوار الجنوبية 1 0 0 1
4 ماركا 0 1 2 3
5 اربد 0 1 0 1
5 جرش 0 1 0 1
7 الزرقاء1 0 0 1 1
المجموع 4 4 4 12

 

اقرأ ايضاً
أخبار عاجلة
افتتاح دورة الفروسية التأسيسية "1” لابناء العاملين و المتقاعدين لعام (2024) المنتخب الوطني البارالمبي لرفع الأثقال يختتم مشاركته في بطولة العالم مراكز الشباب في الكرك تشهد نشاطا ملموسا مبادرة كرك الخير للتمريض تقدم خدماتها للمرضى في الكرك...د.ثروت المعاقبة الكرة النسائية السعودية تطلق برنامج المعايشة في إسبانيا تحديد ملعب نهائي الكأس بين الحسين والوحدات طائرة قطر تواجه مصر في كأس التحدي العالمي بالصين المنتخب الوطني النسوي ت17 يواصل تحضيراته تأهبا لـ "البطولة الودية الثلاثية" رحلة بطولة الديار العربية غرب آسيا للشباب على وشك الانطلاق اختيار الور والبلبيسي لتمثيل السباحة الأردنية في أولمبياد باريس "الغويري "محطات هامة للجمباز الاردني ابرزها مشاركة ابو السعود في الاولمبياد والبطولة العربية للباركو... "الأولمبية" ترفض قرار اتحاد الملاكمة وتقبل عضوية النادي وعقيلان في الهيئة العامة للاتحاد والبطلان يش... بشار الحياري يطلق موقعًا إلكترونيًا خاصًا بأخبار ألعاب القوى الأردنية تحت اسم "جو تراك" (Jo Track) سباق الحسين لتسلق مرتفع الرمان ينطلق بمشاركة أردنية وفلسطينية ولبنانية الجمعة نادي الملك حسين بطلاً للنسخة الثالثة لكأس الأردن بالبريدج خشية الانتخابات المبكرة .. حكومة السوداني وجهة نظر رياضية ! حسين الذكر اختيار العداء معاذ الخوالدة للمشاركة في أولمبياد باريس 2024 المدرب عمرو رضا: خطتنا منذ البداية تركزت على تجهيز لاعب اردني لبلوغ الاولمبياد العمايرة يشارك في لقاء رؤساء الجمعيات الكشفية العربية بدعوة من الإتحاد العام للكشافة والمرشدات المصر... يتطلع لتقديم عروض علي مستوي الوطن العربي بالصور.. العرض المصري "القطة العميا" يواصل التألق علي مسارح... والدة يونس العبداللات رئيس نادي النصر في ذمة الله الأمير فيصل بن الحسين يرعى حفل افتتاح بطولة آسيا للمصارعة لفئتي تحت سن 17 و 23 عاماً المغربي سلامي مدربا للنشامى الأمير محمد بن طلال يعرب عن سعادته بلقاء العجالين ومرعى منتخب سيدات الطائرة الشاطئية المصري يتأهل لدور الـ 8 فى البطولة الأفريقية بالمغرب انطلاقة منافسات الجولة الخامسة من الدوري الأردني للمحترفات لموسم 2024 ..غدا ناشئات السعودية تحت17 يدشن معسكره الإعدادي في عمّان رسالة ليست الحادية .. وصلتني عبر مسجات ما بعد الاطلنطي ! ... حسين الذكر اتحاد كرة القدم ينظم بطولة ودية ثلاثية بمشاركة المنتخب النسوي ت 17 تصنيف "فيفا" الشهري.. الأرجنتين في الصدارة وتراجع السعودية وتقدم مصر والأردن