سراب سبورت
مجلة رياضية

ختام الدور الاول من بطولة كرة القدم الثانية في المدارس

سراب سبورت _

اختتمت اليوم الاربعاء الدور الاول من بطولة كرة القدم الثانية في المدارس التي تنظمها وزارة التربية والتعليم بالشراكة مع الاتحاد الاردني لكرة القدم والاتحاد الاردني للرياضة المدرسية وقد شارك في هذا الدور (256) فريق من الطلاب والطالبات استهدفت الفئة الاولى مواليد (2014-2015) والفئة الثانية (2012-2013) تم توزيعهم على (64) مجموعة وتم لعب (384) مباراة اقيمت في (15) ملعب على مدار اربع ايام خلال الفترة من (19- 22/5/2024) في مناطق ( الاغوار الشمالية ، المفرق، البادية الغربية، الزرقاء الثانية، عجلون ، دير علا، عين الباشا، الموقر، الكرك، المزار الجنوبي) وقد اشار الدكتور اجمل طويقات مدير ادارة النشاطات التربوية نائب رئيس الاتحاد المدرسي بأن البطولة حققت الهدف من اقامتها باجراء مباريات لهذه الفئة العمرية في جو ترفيهي وليس تنافسي والتي تم خلالها تسليم ميداليات لجميع اللاعبين وتسليم كؤوس لجميع الفرق المشاركة، وقام اليوم برعاية المباريات التي اقيمت في عين الباشا الدكتور مصلح البطوش مدير الرياضة المدرسية أمين سر الاتحاد المدرسي ويستكمل الدور الثاني من البطولة خلال شهر 9/2024 وقد كانت نتائج مباريات اليوم لطلاب مواليد (2012-2013) على النحو الاتي:

المجموعة التاسعة والاربعون التي اقيمت على ملعب مجمع الشيخ حسين الاغوار الشمالية فوز مدرسة جسر الشيخ حسين على كل من مدرسة معاذ بن جبل 3/0 وعلى مدرسة اليرموك 1/0 وتعادلت مع مدرسة الجسر الثانية 0/0 وفوز معاذ بن جبل على اليرموك 1/0 وتعادلت مع الجسر الثانية 1/1 وتعادلت الجسر الثانية مع اليرموك 0/0  وكان ترتيب الفرق الاول جسر الشيخ حسين الثاني معاذ بن جبل الثالث الجسر الثانية الرابع اليرموك.

المجموعة الخمسون التي اقيمت على ملعب مجمع الشيخ حسين الاغوار الشمالية فوز مدرسة ابو هابيل على كل من مدرسة المشارع 2/0 وعلى مدرسة طبقة فحل 2/0 وعلى مدرسة خالد بن الوليد 2/0 وفوز خالد بن الوليد على كل من طبقة فحل 2/1 وعلى المشارع 2/1 وفوز طبقة فحل على المشارع 1/0 وكان ترتيب الفرق الاول ابو هابيل الثاني خالد بن الوليد الثالث طبقة فحل الرابع المشارع.

المجموعة الواحد والخمسون التي اقيمت على ملعب التراخيص الموقر فوز مدرسة الفيصلية على كل من مدرسة رجم الشامي الغربي 3/2 وعلى مدرسة الهاشمية 2/0 وعلى مدرسة خالد بن الوليد 1/0 وفوز الهاشمية على رجم الشامي الغربي 1/0 وتعادلت مع خالد بن الوليد 1/1 وتعادل رجم الشامي الغربي وخالد بن الوليد 0/0  وكان ترتيب الفرق الاول الفيصلية الثاني الهاشمية الثالث خالد بن الوليد الرابع رجم الشامي الغربي.

المجموعة الثانية والخمسون التي اقيمت على ملعب التراخيص الموقر فوز مدرسة سالم على كل من مدرسة النقيرة 3/2 وعلى مدرسة الموقر 1/0 وعلى مدرسة علي بن ابي طالب 1/0 وفوز مدرسة النقيرة على علي بن ابي طالب 2/1 وتعادلت مع الموقر 1/1 وفوز مدرسة الموقر على علي بن ابي طالب 1/0 وكان ترتيب الفرق الاول سالم الثاني النقيرة الثالث الموقر الرابع علي بن ابي طالب.

المجموعة الثالثة والخمسون التي اقيمت على ملعب مدرسة دير علا الثانوية فوز مدرسة دير علا الثانوية على كل من مدرسة زيد بن الحارث 4/0 وعلى مدرسة ام حماد 6/0 وعلى مدرسة الطوال الجنوبي الاساسية  2/0 وفوز زيد بن الحارث على الطوال الجنوبي 2/0 وعلى ام حماد 4/0 وفوز الطوال الجنوبي على ام حماد 3/0 وكان ترتيب الفرق الاول دير علا الثاني زيد بن الحارث الثالث الطوال الجنوبي الرابع ام حماد.

المجموعة الرابعة والخمسون التي اقيمت على ملعب مدرسة دير علا الاساسية فوز مدرسة الطوال الجنوبي الثانوية على كل مدرسة عامر بن الجراح 2/1 وعلى مدرسة مثلث العارضة 4/3 وتعادلت مع مدرسة الرويحة 1/1 وفوز الرويحة على كل من مثلث العارضة 2/1 وعلى عامر بن الجراح 3/0 وفوز مثلث العارضة على عامر بن الجراح 1/0 وكان ترتيب الفرق الاول الرويحة الثاني الطوال الجنوبي الثانوية الثالث مثلث العارضة الرابع عامر بن الجراح.

المجموعة  الخامسة والخمسون التي اقيمت على ملعب مدرسة الصناعة المفرق فوز مدرسة بلعما على كل من مدرسة حمامة العموش 3/0 وعلى مدرسة جعفر الطيار 3/0 وفوز مدرسة رحاب على بلعما 3/0 وتعادلت مع حمامة العموش 1/1 وفوز حمامة العموش على جعفر الطيار 2/1 وفوز جعفر الطيار على رحاب 3/1 وكان ترتيب الفرق الاول بلعما الثاني رحاب الثالث حمامة العموش الرابع جعفر الطيار.

المجموعة السادسة والخمسون التي اقيمت على ملعب مدرسة ابو عبيدة المفرق فوز مدرسة المنشية على  على كل من مدرسة اللاتين 5/1 وعلى مدرسة ابو بكر 3/1 وعلى مدرسة الجبل الاخضر 4/1  وفوز الجبل الاخضر على ابو بكر الصديق 1/0 وتعادل مع اللاتين 0/0 وفوز اللاتين على ابو بكر 3/1 وكان ترتيب الفرق الاول المنشية الثاني الجبل الاخضر الثالث اللاتين الرابع ابو بكر الصديق.

المجموعة السابعة والخمسون التي اقيمت على ملعب المجمع الرياضي عجلون  فوز مدرسة عبين على كل من مدرسة عبين وعبلين 3/0 وعلى مدرسة باعون 4/2 وتعادلت مع مدرسة حلاوة 1/1 وفوز حلاوة على باعون 1/0 وتعادلت مع عبين وعبلين 1/1 وتعادل عبين وعبلين مع باعون 1/1 وكان ترتيب الفرق الاول عبين الثاني حلاوة الثالث عبين وعبلين الرابع باعون.

المجموعة الثامنة والخمسون التي اقيمت على ملعب المجمع الرياضي عجلون فوز مدرسة عين جنا على كل من مدرسة اشتفينا 4/0 وعلى مدرسة حي سكرين 2/0 وعلى مدرسة راسون 6/0 وفوز حي سكرين على كل من اشتفينا 5/0 وتعادلت مع راسون 0/0 وفوز راسون على اشتفينا 5/0 وكان ترتيب الفرق الاول عين جنا الثاني حي سكرين الثالث راسون الرابع اشتفينا.

المجموعة التاسعة والخمسون التي اقيمت على ملعب السخنة الزرقاء الثانية فوز مدرسة الشهيد لؤي الزيود على كل من مدرسة عمر بن الخطاب 4/3 وعلى مدرسة دوقرة 4/0 وعلى مدرسة ابن الانباري 3/1 وفوز عمر بن الخطاب على كل من ابن الانباري 3/0 وعلى دوقرة 3/1 وفوز ابن الانباري على دوقرة 3/2  وكان ترتيب الفرق الاول الشهيد لؤي الزيود الثاني عمر بن الخطاب الثالث ابن الانباري الرابع دوقرة.

المجموعة الستون التي اقيمت على ملعب السخنة الزرقاء الثانية فوز مدرسة ابو عبيدة على كل من مدرسة الحلابات الشرقي 3/0 وعلى مدرسة زيد بن حارثة 5/1 وعلى مدرسة السخنة 6/1 وفوز السخنة على كل من زيد بن حارثة 2/1 وعلى الحلابات الشرقي 3/0 وفوز زيد بن حارثة على الحلابات الشرقي 3/0 وكان ترتيب الفرق الاول ابو عبيدة الثاني السخنة الثالث زيد بن حارثة الرابع الحلابات الشرقي.

المجموعة الواحد والستون التي اقيمت على ملعب مدرسة القطرانة الكرك فوز مدرسة القطرانة على كل من مدرسة الحجايا 3/2 وعلى مدرسة المشروع الابيض 4/0 وعلى مدرسة سد السلطاني 2/1 وفوز الحجايا على المشروع الابيض 3/0 وفوز سد السلطاني على الحجايا 3/1 وفوز المشروع الابيض على سد السلطاني 4/1 وكان ترتيب الفرق الاول القطرانة الثاني الحجايا الثالث سد السلطاني الرابع المشروع الابيض.

المجموعة الثانية والستون التي اقيمت على ملعب مدرسة زحوم الكرك فوز مدرسة سمرا على كل من مدرسة البقيع 2/0 وعلى مدرسة راكين 2/1 وعلى مدرسة زحوم 2/0 وفوز راكين على زحوم 1/0 وتعادلت مع البقيع 1/1 وفوز زاحوم على البقيع 2/1 وكان ترتيب الفرق الاول سمرا الثاني راكين الثالث زحوم الرابع البقيع.

المجموعة الثالثة والستون التي اقيمت على ملعب مدرسة سما عمان عين الباشا فوز مدرسة صلاح الدين على كل من مدرسة ابو نصير 2/0 وعلى مدرسة بلال بن رباح 6/3 وعلى مدرسة ام انجاصة 2/1 وفوز بلال بن رباح على كل من ام انجاصة 7/0 وعلى ابو نصير 2/0 وتعادل ام انجاصة وابو نصير 1/1 وكان ترتيب الفرق الاول صلاح الدين الثاني بلال بن رباح الثالث ابو نصير الرابع ام انجاصة.

المجموعة الرابعة والستون التي اقيمت على ملعب مدرسة سما عمان عين الباشا فوز مدرسة عمرو بن العاص على كل من مدرسة ام الدنانير 3/0 وعلى مدرسة موبص 4/0 وتعادلت مع مدرسة حي ام الدنانير 2/2 وفوز حي ام الدنانير على كل من موبص 1/0 وعلى ام الدنانير 5/0 وفوز ام الدنانير على موبص 1/0 وكان ترتيب الفرق الاول عمرو بن العاص الثاني حي ام الدنانير الثالث ام الدنانير الرابع موبص.

اقرأ ايضاً
أخبار عاجلة
المغربي سلامي مدربا للنشامى الأمير محمد بن طلال يعرب عن سعادته بلقاء العجالين ومرعى منتخب سيدات الطائرة الشاطئية المصري يتأهل لدور الـ 8 فى البطولة الأفريقية بالمغرب انطلاقة منافسات الجولة الخامسة من الدوري الأردني للمحترفات لموسم 2024 ..غدا ناشئات السعودية تحت17 يدشن معسكره الإعدادي في عمّان رسالة ليست الحادية .. وصلتني عبر مسجات ما بعد الاطلنطي ! ... حسين الذكر اتحاد كرة القدم ينظم بطولة ودية ثلاثية بمشاركة المنتخب النسوي ت 17 تصنيف "فيفا" الشهري.. الأرجنتين في الصدارة وتراجع السعودية وتقدم مصر والأردن طائرة الترجي تحصد لقب كأس تونس طائرة قطر تتوج بكأس التحدي الآسيوي جمعية بيت التراث والفنون ودارة حمزة ينظمان نادي صيفي قرادة يحجز تذكرته إلى بارالمبيك باريس 2024.. والحليق يُشيد بالإنجاز ليون سيتي يحمل آمال سنغافورة في أبطال آسيا للسيدات المنتخب الوطني تحت١٧ لكرة الطائرة يستهل مشواره في البطولة بلقاء المنتخب القطري الكلية الجامعية الوطنية للتكنولوجيا تنعى ابن عم محمد عبد الوهاب الحنيطي المرحوم د . عمار الحنيطي إعلان قائمة المنتخب الوطني ت20 لبطولة غرب آسيا زيد العواملة يسجل رقم أردني...وينال الذهبية في بطولة يورك YUTC Twilight 4 الأهلي المصري ينعى مشجعتين لقيتا مصرعما عقب مباراته مع الاتحاد السكندري بطولة أمم أوروبا يورو 2024.. فوز ألمانيا الكبير وهدف ألبانيا الأسرع.. أبرز مشاهد الجولة الأولى تنظيم كأس رئيس الدولة لقفز الحواجز ضمن بطولة "باريس إيفل الدولية" أول سعودية تتأهل لأولمبياد باريس "دنيا أبوطالب" الرابعة عالمياً في "التايكوندو" طائرة عمان الشاطئية تصعد إلى الدور النهائي لتصفيات أولمبياد باريس السلط يعبر سحاب إلى نصف نهائي كأس الأردن الوحدات المنقوص يقصي الرمثا ويبلغ نصف نهائي كأس الأردن المنتخب الوطني للملاكمة يُعسكر في تركيا استعداداً لأولمبياد باريس ٢٠٢٤ لاعب الحسين إربد ارشيدات يشارك في بطولة الأكاديميات_ إسبانيا مباراتان بافتتاح بطولة الديار العربية غرب آسيا للشباب – السعودية ٢٠٢٤ " حديقتنا متنفسنا " مشروع بمدرسة إمرع الثانوية الشاملة “الديار العربية” راعياً لبطولة اتحاد غرب آسيا للشباب مدرسة إمرع الثانوية الشاملة المختلطة تفتتح مشروع "المرفأ الآمن "